财务图表的抽象图形

Finance Major

把你的分析能力与金融学位结合起来. 作为WLC金融专业的学生, 你将学习如何通过财务规划来简化业务运作, investing, problem solving, and budgeting.

当你探索数学和统计原理以及它们如何应用于现实世界的商业情况时,你将从具有不同金融经验的教师专家那里学习. 你还将分析和发表影响组织的财务问题的演讲. As a graduate, 你会很擅长处理数字,并为与客户合作做好充分准备, 有效沟通, 并在研究的基础上做出决定

WLC的金融学位结合了基督教伦理和商业头脑, 并准备你导航组织的日常需求和复杂的财务决策高效和有效. 您将建立自己的商业头脑,并为进入以下职业角色奠定坚实的基础:

  • Financial planner
  • Budget manager
  • Budget analyst
  • Actuary
  • Credit analyst
  • Insurance agent

你是否选择加入一家大公司, 小型企业或非营利组织, 或者经营自己的生意, 你将带着目标感毕业,为成功做好准备.

我们的商科毕业生受到密尔沃基地区大公司的高度追捧, 许多学生在毕业前积极询问我们的情况. 在我们的项目中,你会毫不费力地找到大公司的实习面试机会, small businesses, or nonprofits. 我们提供的实习生工作努力,沟通能力强,因此享有良好的声誉. 我们使你能够激活你最大的潜能.

我们的专业教师知道他们在说什么,因为他们经历过

信誉最好的网投平台排名的商学院,你会 向那些在《十大网投平台信誉排行榜》500强中规模最大、最负盛名的公司工作过的商业领袖学习, 同时获得应用批判性思维和分析商业趋势所需的技能和知识, organizations, and industries.

More importantly, 我们的商学院教师都是基督教领袖他们学会了如何在不牺牲信仰和道德的情况下在商业世界中脱颖而出. 他们不是简单地从课本上教你. 关于如何在商业上取得成功的故事和见解来自于现实生活中的经验. 你可以直接从源头继承这些见解.

你会成功的. 班级规模很小,没有助教,你在这里找不到庞大的演讲厅. WLC是一个地方,你发展个人关系,不仅与你的同学,而且你的教授. 他们希望你在一个安全、有教养的环境中取得学业上的成功以及精神上的成长.

在勇士投资俱乐部获得第一手经验

利用慷慨的捐赠者的礼物 勇士投资俱乐部为您提供获得证券分析和投资组合策略一手经验的机会. Each month, 你们将会面讨论市场情况, 俱乐部的投资组合, and if appropriate, 提出买卖建议. In addition, 俱乐部邀请当地的投资专业人士到校园演讲,并与俱乐部成员见面. 这个由学生管理的基金非常成功,有可能为我们的金融专业学生提供奖学金.

你在校园的经历以及你与同学和老师建立的关系将是有趣和有益的. 我们相信,当你毕业的时候,你会为一个专业和有意义的职业生涯做好准备.

财务谘询资源

与商学院联系

Lisa Derouin
Lisa Derouin Accounting Assistant Professor 414.443.8576 lisa.derouin@shenghuoju.com
Peter Eppen
Peter Eppen 工商管理 Assistant Professor 414.443.8830 peter.eppen@shenghuoju.com
Donald Kudek
Donald Kudek 工商管理 Associate Professor 414.443.8579 donald.kudek@shenghuoju.com
Gregg Pfarr
Gregg Pfarr 工商管理 Assistant Professor 414.443.8928 gregg.pfarr@shenghuoju.com
Greta Wagner
Greta Wagner 工商管理 Adjunct Professor greta.wagner@shenghuoju.com
Marty Wolf
Marty Wolf 工商管理 Visiting Professor 414.443.8731 martin.wolf@shenghuoju.com
Scott Martens
Scott Martens Sports Management Assistant Lecturer 414.443.8729 scott.martens@shenghuoju.com